Скажите пожалуйста когда погашается судимость после окончания УСЛОВНОГО срока?

Здравствуй, уважаемые правозащитники. Скажите пожалуйста когда погашается судимость после окончания УСЛОВНОГО срока?

, Александр, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

после окончания УСЛОВНОГО срока?

Судимость погашается вместе с окончанием испытательного срока (ст.86 УК РФ).

Но информация о вашем уголовном деле всегда будет отображаться в справке о судимости (статья УК, дата приговора, наказание, какой суд). Убрать такую информацию нельзя.