Какие варианты есть разрешить эту проблему

Добрый день!Жилой дом с участком.К участку не оформлен кусочек земли.Все огорожено забором зем участок.Наняли юриста года водила за нос. В итоге нашла человека и вместо того чтобы нам помочь оформить участок.Юристка оформила на женщину с мат.капиталом. Женщина собственница теперь этого кусочка зем.участка,который под огород только. Женщину никто не видел.Она к нам не приходила.Что делать теперь ?Можно как то судиться с ДИЗО почему участок мы оформляли,а отдали этой чужой женщине. Или только выкупать теперь?Какие варианты есть разрешить эту проблему.Пожалуйста подскажите

Уточнение от клиента
Жилой дом с участком оформлен.Но еще кусочек не оформлен.И этот кусочек теперь в собственности у женщины чужой.Что делать.Какие есть варианты?
, Наталья, г. Воронеж
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Женщину никто не видел.Она к нам не приходила.

 Вы можете и не видеть эту женщину, владелицу участка. Она не обязана к Вам приходить. К тому же она может оформить участок через представителя.

Можно как то судиться с ДИЗО почему участок мы оформляли, а отдали этой чужой женщине. Или только выкупать теперь? Какие варианты есть разрешить эту проблему.

 Вы пишите, что участок отдали этой женщине и она собственник.В таком случае Вы не можете выкупить ег о у муниципалитета, он не является уже собственником. Право владения, пользования и распоряжения имуществом в силу ст.209 ГК РФ принадлежит собственнику.

Говорить о перспективах подачи Вами заявления в  суд заявления на ДИЗО весьма сложно. Если участок у другой женщины, то она должна быть привлечена в процесс. Надо понимать на каком основании ей предоставили этот участок, какие документы были оформлены и насколько законно. Также надо понимать почему Вам не предоставили этот участок. Подавались ли Вами заявления, были ли получены отказы и так далее.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться к о мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Да отказы были.Так как неверно было оформлены заявления.Требовали убрать небольшие постройки их убрали.И после этого было оформлено на чужую женщину. Я так понимаю это сложная ситуация и прийдется подавать в суд на мошейничество со стороны юристки. А также дальше разбираться в этом вопросе.Видимо просто хотят денег.
Я так понимаю это сложная ситуация и прийдется подавать в суд на мошейничество со стороны юристки.

 Подавать  заявление о мошенничестве ( ст.159 УК РФ) следует не в  суд, а в полицию. И она обязана будет провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять процессуальное решение. Затем при необходимости использовать материалы полиции в гражданском деле в суде.