Или его могут отправить обратно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа одна почка он служит по контракту, прошёл ввк поставили категорию в, можно ли прервать контракт с такой категорией? Или его могут отправить обратно?

, Мария, г. Москва
Петрова Иванова
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни или освобождения после острых воспалительных заболеваний почек выносится по статье 78 расписания болезней:

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;- Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Не всё так просто.

Зависит от того, когда заключал контракт, когда и по каким причинам осталась одна почка. И от ряда иных обстоятельств.

Тогда станет возможным определить наиболее оптимальный вариант разрешения казуса.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Мария
Клиент, г. Москва
С рождения почка одна