Могу ли я как то получить эту копию и где если это возможно, подскажите пожалуйста

Мне необходимо получить копию свидетельства о смерти бабушки,отца уже как несколько лет нет в живых,есть его сестры,они мне ничего не дадут,документов у меня кроме своих и дубликата свидетельства о его смерти тоже нет.могу ли я как то получить эту копию и где если это возможно,подскажите пожалуйста.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Получить дубликат свидетельства о смерти можно в любом отделении Многофункционального центра или в ЗАГСе.

В вашем случае потребуются документы, подтверждающие родство, к примеру:

— копия паспорта бабушки;

— свидетельство о рождении матери,

— ваше свидетельство о рождении.

Эти документы необходимы для того, чтобы установить ваши полномочия по получению копии документа.

Также можно обратиться через Госуслуги.

Дополнительно можно ознакомиться тут.