Сам мужчина говорит, что его аккаунт заблокированн, при оформлении контракта было прописанно в договоре, правда ли это и где можно проверить?

Познакомилась по интернету с мужчиной, работает в Кувейте. Собрался в отпуск в Россию. Организация просит 1000 долларов за него. Сам мужчина говорит, что его аккаунт заблокированн, при оформлении контракта было прописанно в договоре, правда ли это и где можно проверить?

, марина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Это  мошенники, которые психологически воздействуют  на женщин в интернете.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Чтобы  перепроверить, достаточно запросить у  данного мужчины подтверждающие документы (а их проверить на реквизиты).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Организация просит 1000 долларов за него. Сам мужчина говорит, что его аккаунт заблокирован

Здравствуйте!

1.В данном случае  вы имеете дело с мошеннической схемой (статья 159 УК РФ), ничего не переводите мошенникам.

Более подробно смогу вас проконсультировать, если желаете

2.Все  моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной   консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.