Здравствуйте, Мой муж находится на СВО уже где то 2 месяца, был ранен в ногу(икра)лежал в госпитали, сейчас его

Здравствуйте,Мой муж находится на СВО уже где то 2 месяца,был ранен в ногу(икра)лежал в госпитали,сейчас его выписали и его хотят отправить обратно не смотря на то что он до сих пор передвигается на костылях…отпуск отказывают связи с ранением…!

, Люзия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На официальном сайте Министерства обороны, через свой личный кабинет Вы можете уточнить вопрос о материальном довольствии и социальных гарантиях и о предоставлении реабилитационного отпуска. Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам или о предоставлении реабилитационного отпуска согласно рекомендациям в мед. карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации.

Доброго Вам дня