По хорошему не уходиь, угрожает выбить дверь, говлриь, что ьуь хтзяин и давал деньги на ипотеку

Хочу выселить граждансконо мужа из квартиры. Постоянные аьянки уже надоели. Мы в разводе официальро, ечть реберок 10 лет. Взяла кввртиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня. Сожитель не прописан. Раньше ездил по клмандировкам месяцами. Теппрь нашел работу в городе. Каждый божий день пьяный, то рриходит, то нет . Ребпнок все это видит. По хорошему не уходиь, угрожает выбить дверь, говлриь, что ьуь хтзяин и давал деньги на ипотеку. Но он платит алименты реьенку. За ипотеку плачу я. Что делать? К кому обратиться?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если вы хотите добиться выселения бывшего мужа, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

После того как суд вынесет решение о выселении, в случае незаконного проникновения бывшего мужа в ваше жилище, вызывайте полицию и пишите заявление по статье 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Вы можете обратиться в полицию уже сейчас, но в заявлении укажите, что вы не проживаете совместно с бывшим супругом уже долгое время, и что его личных вещей в вашей квартире нет (выставите за дверь).