Взять без личного присутствия заёмщика?

Здравствуйте. Можно ли взять злоумышленникам кредит зная фио и дату рождения человека? Возможно если у них по этим данным получиться достать паспортные данные, доход и др. для получения кредита. Взять без личного присутствия заёмщика?

, Максим, снт. Волга
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Можно ли взять злоумышленникам кредит зная фио и дату рождения человека?

Здравствуйте!

1.Такая ситуация, конечно, не исключена, но маловероятна, поскольку банки и МФО требуют помимо указанных данных ряд других сведений. Если бы так просто можно было оформить кредит или займ, поверьте это носило бы массовый характер.

Есть ряд моментов, которые я могу вам раскрыть в рамках полноценной юридической консультации более детально, в том числе о том как проверить не оформлены ли на вас кредиты /займы.

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.