Мастер по ремонту телевизора, сказал, что деталь каторкю он заменил стоит 4, 5 тысяч, могу ли я требовать чек на деталь?

Мастер по ремонту телевизора,сказал,что деталь каторкю он заменил стоит 4,5 тысяч,могу ли я требовать чек на деталь?

, Наталья, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете сославшись на предоставление  полной достоверной информации о стоимости работы. Стоимость материала ( детали)  также должна быть указана в договоре на выполнение работы.

Так согласно ч. 2 ст. 33 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Материал исполнителя оплачивается потребителем при заключении указанного договора полностью или в размере, указанном в договоре о выполнении работы с условием окончательного расчета при получении потребителем выполненной исполнителем работы, если иной порядок расчетов за материал исполнителя не предусмотрен соглашением сторон.

В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Исполнитель обязан донести достоверную информацию о работе, которая также включает в себя стоимость работы.

Подробнее по данной ссылке

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/