Мой муж проходит процедуру банкротства, я вчера взяла автокредит на авто, могу ли я оформить ее на себя?

Здравствуйте. Мой муж проходит процедуру банкротства, я вчера взяла автокредит на авто, могу ли я оформить ее на себя?

, Юлия, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если банкротом признан муж, то Вы имеете право совершать сделки по приобретению имущества, только надо помнить, что имущество, которое вы совместно приобрели в браке, становится совместно нажитым и на долю в таком имуществе, которая в любом случае принадлежит мужу, могут обратить взыскание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!