Здравствуйте Может ли полиция найти настоящего человека фейковой странички вк

Здравствуйте

Может ли полиция найти настоящего человека фейковой странички вк

, Юлия, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Полиция может направить запрос в ООО «Вконтакте» с запросом о любых сведениях, принадлежащих аккаунту. Это, как правило, номер телефона. По номеру телефона отправить запрос сотовому оператору и они обязаны будут предоставить данные по владельцу.

Отмечу, что полиция, как правило, направляет такие запросы только в рамках следствия (дознания) по уголовному делу.