Или из-за того что я не выслушал речь о повестке мне ничего не светит?

Здравствуйте! Мне говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию из-за того, что мне хотели передать повестку , но я решил не смотреть ее и не говорить о ней и просто вышел , Могу ли я сделать в этой ситуации так , чтобы мне выплатили дополнительно за то , что это они хотя меня уволить ? Или из-за того что я не выслушал речь о повестке мне ничего не светит?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Понуждать Вас к увольнению по собственному желанию работодатель не имеет права. Вы вправе отказаться.

Что касается повестки, то работодатель может составить акт в произвольной форме с привлечением трех работников, в присутствии которых Вам было сообщено об этой повестке, зачитано её содержание, но от подписи в получении её Вы отказались.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».