Как скинуть себя компанию ООО Если оформил на себя по глупости

Как скинуть себя компанию ООО

Если оформил на себя по глупости

, Егор, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если Вам стало известно, что адрес дома (квартиры, помещения), собственником которого Вы являетесь, используется юридическими лицами как адрес места нахождения организации без Вашего согласия, необходимо сделать следующее:
сообщить об этом в налоговый орган
подать в суд иск о прекращении использования адреса и внесении в Единый государственный реестр юридических лиц  записи о недостоверности сведений об адресе.

Если Вы уже зарегистрированы фиктивным руководителем, учредителем, Вам нужно:
сообщить об этом в налоговый орган;

подать в суд иск с требованием о защите персональных данных и признании недействительной государственной регистрации.
Чтобы не стать фиктивным руководителем, учредителем юридического лица надо подать в любой налоговый орган заявление-возражение относительно предстоящего внесения данных о Вас в ЕГРЮЛ.
Способы подачи заявления:
лично;
по почте (при условии нотариального удостоверения Вашей подписи);
в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
Удачи