Я купила ворованный велосипед, что будет мне

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

если человек приобретает краденый велосипед, то:

Его вызовут в полицию для дачи объяснений. Это делается, чтобы в дальнейшем раскрыть преступление.
Украденный велосипед будет изъят и возвращён настоящему владельцу.

Если человек приобретает велосипед, заведомо зная о том, что он является похищенным, он может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 175 УК РФ («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём»).