Здравствуйте, отказали в отпуске перед декретом, отработала меньше месяца, скоро в декрет, по закону беременная может взять отпуск на 28 дней, даже если не отработала пол года

Здравствуйте, отказали в отпуске перед декретом, отработала меньше месяца, скоро в декрет, по закону беременная может взять отпуск на 28 дней, даже если не отработала пол года. ТК РФ Статья 122

Причину отказа, сказали мало отработала, отпуск не положен

, Алёна, г. Братск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду