Есть ли основание подать в суд?

Добрый день!

Платила за оборудование компании МТС более года (Тв приставка и роутер). Но не пользовалась этим оборудованием от слова совсем, ибо переехала из квартиры, куда оно подразумевалось.

Попросила компанию сделать перерасчет, к по аналитике видно, что потребление траффика составило 0%. Компания отказалась. Есть ли основание подать в суд?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Есть общие требования статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям. Поэтому всё зависит от условий использования Вами оборудования. если речь шла об аренде, то внесение платы может и не зависеть от фактического использования такого оборудования, достаточно самого факта передачи его в пользование потребителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!