Женщина является собственницей квартиры в москве, паспорт украинский, хочет подарить квартиру мужу с паспортом России, может ли она сейчпс это сделать?

Женщина является собственницей квартиры в москве ,паспорт украинский ,,хочет подарить квартиру мужу с паспортом России ,может ли она сейчпс это сделать ?

, Ульяна, г. Хабаровск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, она может подарить квартиру своему мужу.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ульяна, добрый день.

Может. Личность иностранных граждан удостоверяется их национальными документами, в данном случае паспортом гражданина Украины. Стоит обратить внимание. Если квартира приобретена в период брака за счет общих доходов супругов, то следует заключать не договор дарения, а брачный договор, так как квартира нажитая в период брака и без того считается принадлежащей супругу, независимо от того на кого оформлена. А режим совместной собственности может быть изменен брачным договором.

С уважением