Подать на банк в суд

Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Тем более судебный пристав 6 раз направляла в банк постановление об отмене производства. Банк его отклонил, потму что у меня тогда была другая фамилия, а постановление уже на новую фамилию , но карта то арестована на новую фамилию.Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Олеся!

Тем более судебный пристав 6 раз направляла в банк постановление об отмене производства. Банк его отклонил, потму что у меня тогда была другая фамилия, а постановление уже на новую фамилию, но карта то арестована на новую фамилию.Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд?

Да, в вашем случае возможна подача заявления в суд, доказательств с вашего описания достаточно.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!