Можно ли взять кредит третьим лицам зная только ФИО и дату рождения?

Можно ли взять кредит третьим лицам зная только ФИО и дату рождения ? Если да, то как его отменить?

, Максим, снт. Волга
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, нельзя взять кредит на человека, зная только его ФИО, дату рождения. Для получения кредита необходимо предоставить банку дополнительную информацию, такую как паспортные данные, данные о доходах, место рождения и т.д. Банки проводят проверку заемщика перед выдачей кредита, и без достаточной информации о заемщике кредит не будет выдан.

Кроме того, необходимо, чтобы гражданин брал кредит лично, иначе могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ