Удовлетворит ли суд его требования?

Ипотека приобретена вне брака моей дочерью. Зять при разводе грозится и истребовать выплату 1/2 выплат за ипотеку за 3 года проживания. Зарплата его была в 2 раза меньше, чем у дочери. Официально ни 1 выплаты по документам он доказать не сможет за ипотеку. Так же у него были свои кредиты, которые он гасил. Он приезжий и несколько месяцев не работал. Удовлетворит ли суд его требования ?

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

истребовать выплату 1/2 выплат за ипотеку за 3 года проживания

Он вправе требовать 50% по кредитным платежам, сделанным в период брака.

Зарплата его была в 2 раза меньше, чем у дочери.

Это не имеет значения, так как это совместные расходы. Но если дочь эти платежи делала за счет личных денег (подарок, наследство, добрачное имущество и т.п.), размер компенсации можно уменьшить.