В данном случае стоит вопрос о сокращении штата в дошкольном учреждении в связи с сокращением рождаемости и невозможностью набрать необходимое количество детей для заполнения групп

Здравствуйте. Как быть работодателю, если ситуация изменилась и у него нет вакансий для трудоустройства гражданина по окончанию им целевого обучения? В данном случае стоит вопрос о сокращении штата в дошкольном учреждении в связи с сокращением рождаемости и невозможностью набрать необходимое количество детей для заполнения групп.

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Надо исходить, в первую очередь, исходя из содержания договора целевого обучения.

После его правового анализа станет возможным определить как минимизировать последствия.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.