Должны ли мы заплатить за за ремонт машины?

Здравствуйте! Во время урагана оторвало на балконе пластиковое окно и повредило машину соседа,грозит подать в суд.Должны ли мы заплатить за за ремонт машины?

, Москвина, г. Новосибирск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет, в данном случае ремонт автомобиля должна оплатить страховая компания, если конечно автомобиль застрахован. Вы не обязаны возмещать данный ущерб.

Если же владелец автомобиля все же подаст к Вам иск, основывайте возражения в том числе на ст.1064 ГК РФ, Вы не являетесь причинителем вреда.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Москвина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!