Можно ли составить договор возмездного оказания услуг по присмотру за ребенком между физическими людьми на полгода без всяких налогов?

Здравствуйте! Можно ли составить договор возмездного оказания услуг по присмотру за ребенком между физическими людьми на полгода без всяких налогов?

, Ольга, с. Тоцкое
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вознаграждение исполнителя, полученное им по договору оказания услуг, подлежит обложению НДФЛ по ставке 13%, согласно подп. 6 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 N 117-ФЗ.

Таким образом, составление такого договора без уплаты налогов законом не предусмотрено.