Как узнать сумму залога на автомобиль

Здравствуйте!Как узнать сумму залога на автомобиль.Я купила авто ,а оно оказалось в залоге.Продавец уверяет что это ошибка и он выплатил залог,но мне как то не спокойно.

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Вы правильно делаете. что беспокоитесь. До тех пор, пока в реестре залогов движимого имущества ФНП  не будет зарегистрировано уведомление о прекращении залога, у Вас, действительно, есть повод для волнения.

Ирина
Клиент, г. Москва
Подскажите можно ли как то узнать сумму задолженности?

А Вы сами изучили сведения из реестра ФНП?.. Они общедоступны. Там можно посмотреть и всю историю по этому залогу.