Здравствуйте проблема с родителями Брала кредит немного не

Здравствуйте, проблема с родителями.

Брала кредит, немного не рассчитала, появились просрочки, попросила помощи у родителей, теперь меня хотят увезти насильно домой, потому что считают меня не дееспособной. Пыталась поговорить, что я взяла деньги на время, устроилась на вторую работу,через месяц верну все. Бесполезно. Звонили хозяину квартиры, сказали, что я съезжаю, хотят найти мое место работы и сказать, что я там больше не работаю.(Я не говорила, где работаю.)

Послезавтра приезжают, сказали, что если не открою дверь, то они ее просто вынесут. Подскажите, куда обратиться?

, Маша, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маша!

Если Вы — совершеннолетний человек, то по правилам Гражданского Кодекса РФ вправе сами принимать решения относительно того — где и как Вам жить, родители ничего не могут диктовать Вам в этом плане, даже при условии оказания материальной помощи. Формально Вы можете прибегнуть к помощи полиции, если Вас будут пытаться увезти силой, ломать дверь и т.д., но тут уж решать Вам — насколько Вы готовы к этому. Можно попытаться уклониться от встречи с ними, Вы не обязаны этого делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!