Как остаться в распоряжении при изменении категории годности с Д на В

Здравствуйте

Ситуация - Выслуга 22года, майор, в 2013г был признан ВВК Д-не годен к военной службе написал рапорт уволить по состоянию здоровья после обеспечения жильём, был выведен за штат на мою должность поставили человека, в 2014 прошёл ВВК категория В-ограниченно годен написал рапорт уволить по состоянию здоровья после обеспечения жильём, а командир мне говорит что оснований оставаться в распоряжении и ждать жильё у меня нет и должностей в части на которых мне можно служить нет (большинство должностей дежурство в спецсооружениях а я к нему не годен) хочет перевести на равнозначную в другую часть, или говорит пиши на увольнение с оставлением в списках очередников.

Вопрос - есть ли у меня право остаться в своей части в распоряжении до предоставления жилья и как мне его обосновать.

Заранее признателен. Владимир.

, Владимир, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы могли уволиться по состоянию здоровья с категорией годности «Д», категория годности «В» не даёт право на увольнение. В Положении о прохождении военной службы есть ряд оснований для увольнения. По той ситуации которую Вы описали командир прав.