Здравствуйте меня завут Евгений мне 16 лет хочу отказаться от опекаемой семьи мне не нравиться тут запрещают все что можно делать

, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вы вправе обратиться с жалобой в органы опеки на действия приемной семьи или попечителя.

Если у Вас есть самостоятельный заработок от трудовой или предпринимательской деятельности, а также желательно — свое жилье, то в принципе можно рассмотреть вариант с эмансипацией.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).