Молодой человек сломал зуб об твердый хрящ(откололась стенка зуба) Куда нам обратиться или как написать заявление в суд за требование возмещения лечения зуба?

Молодой человек вместе со мной пошли в шаурмечную, чек сохранился в т-банке, было это вчера 29.06.2024. Молодой человек сломал зуб об твердый хрящ(откололась стенка зуба) Куда нам обратиться или как написать заявление в суд за требование возмещения лечения зуба?

, Полина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Полина! Вам нужно написать претензию на имя директора или владельца данного заведения с требованием возместить материальные убытки, а также моральный вред. При отказе-обращаться в суд с исковым заявлением. Также Вы можете написать жалобы на некачественное оказание услуг общественного питания в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Претензию владельцу шаурмечной (ИНН смотрите в чеке, или вывеске для посетителей),  указываете приблизительную сумму для лечения, моральный вред и срок для добровольного возмещения ( с банковскими реквизитами).

Для подготовки к судебному процессу необходимо будет обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать разрушение зуба.

Далее Вы находите клинику, в которой планируете проходить лечение и берете прейскурант цен за услуги.

В случае, если добровольно не компенсирует предприниматель, обращаетесь в суд.