У меня с братом есть квартира в доле напополам Я хочу подарить

У меня с братом есть квартира в доле напополам.

Я хочу подарить ему свою долю в квартире. Что нужно для этого? Куда нужно идти? Нужно ли нотариальное удостоверение?

, Алина, г. Екатеринбург
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо посетить ближайшего нотариуса и оформить дарственную

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нужно для этого? Куда нужно идти? Нужно ли нотариальное удостоверение?

 1. Нужно. Документы на недвижимое имущество, паспорт, снилс и данные Одареямого.

2. Идти нужно к нотариусу (сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению).

3. Да, в соответствии со ст.42 Федерального закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна