Здравствуйте, при разводе я сделал дарственную на общую дочь на долю в совместно нажитой квартире, могу ли я отозвать дарственную?

, Станислав, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли я отозвать дарственную?

 Есть только 3 основания для отмены дарения в Вашем случае:

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

 Если ничего из вышеперечисленного не произошло, то отменить дарение нельзя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна