К кому, выше можно обратиться на действия следователя?

Здравствуйте . Экспресс тест положительный на наркотики ( марихуана). от 13.02 .24.Но Анализ биологической жидкости показал отсутствие наркотических средств. . За март- май ,пришло два письма с подпись. нач . полиции, майора ОКОН о том что уголовное дело не заведено из-за отсутствия состава преступления . Доказательство акт№ 195 мед. освидетельствования- наркотические средства не обнаружены. Но следователь ОКОН с мая месяца вызывает по телефону на допрос и говорит, что административное все равно должно быть. Почему не заводят административное, а настаивают на приход в отдел? . Следователь раньше не говорил о справке , а теперь , в июне , спустя 4 мес.говорит , что у него есть анализ в котором обнаружен мефедрон. Я точно ничего не употреблял. Я боюсь .. Что делать, как доказать невиновность если у них появилась какая-то справка. К кому , выше можно обратиться на действия следователя?

, Валентина, г. Энгельс
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

нанимайте адвоката на поход к следователю.

Пройдите сейчас мед освидетельствование в платной поликлинике на наличие наркотиков. Они содержаться в биосредах до 1 года.

Это подтвердит, что вы не употребляли.

Жаловаться смысла пока нет, так как не ясно на основании чего вас хотя привлечь к адм. ответственности. Будет когда на руках протокол — тогда и не соглашайтесь.

Там сумма штрафа от 4 до 5 тыс по ст.6.8 КоАП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.