Подписал договор о найме квартиры вчера, но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор, могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные

Подписал договор о найме квартиры вчера,но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор,могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные

, Сергей, г. Москва
Павел Камышенцев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Поскольку договор уже заключен, а плата внесена, Вам необходимо договариваться с наймодателем жилого помещения о его расторжении в максимально короткий срок. По общему правилу, расторжение договора возможно в любой момент, но только по взаимному соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ). Если наймодатель откажется, то неизбежно придется прибегнуть к процедуре расторжения, которая предусмотрена условиями договора.