Сказали, что напечатают новый могут ли они это вообще сделать?

Добрый вечер.

Моя дочь окончила 9 класс, сдала экзамены. На вручении аттестат ей выдали, там есть приложение с оценками, но нет титульного листа. Со мной свящалась администрация и сказали, что он потерялся и его нигде не могут найти. Сказали, что напечатают новый (могут ли они это вообще сделать?).

Вот ждем уже неделю, но никакооо резульиата. Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Иркутск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам.

Да, действительно. На случай утери документов такого рода есть процедура замены документа и выдачи нового.

Это обычно занимает длительный срок от нескольких месяцев до нескольких лет.

Сделать они это обязаны. И могут.

Для вас возможны последствия в виде невозможности подачи документов на поступление в среднеспециальное учебное заведение. В этом случае возможен судебный процесс с требованием компенсации понесённых убытков.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.