Сейчас мне 18 лет переписка была последний раз 10 месяцев назад?

Интимная переписка с девушкой не достигшом 16 летнего возраста

Мы беседовали через несколько мессенджеров начали беседовать 2 года назад. Мне тогда было лет 16-17 а ей 13-14 могут ли за переписку в чате дать уголовную отвественность? Сейчас мне 18 лет переписка была последний раз 10 месяцев назад?

Уточнение от клиента
Не было фото видео
, Hiko, Алматы
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Заявление в полицию может направить любое лицо, в этом праве нельзя ограничить. Другой вопрос будет ли возбуждено уголовное дело по какой-либо статье УК РФ?

Пока из вашего вопроса я не усматриваю оснований для этого, поскольку в наличии должны быть все признаки состава преступления, например такого как Развратные действия (статья 135 УК РФ)

2. Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.