У военкомата будет отображаться этот больничный?

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос

Мой молодой человек 30.06.2024(в связи с учебой в колледже именно эта дата) должен явится в военкомат что бы отправится в армию.

Сегодня(29.06) взял больничный , 2ч назад, что бы была отсрочка до осени. Ему не приходит больничный лист ни в ЕМИАС ни в Госуслуги. У военкомата будет отображаться этот больничный? Если у самого человека не отображается он. Очень срочно нужен ответ

, Арина, г. Москва
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В системе у военкомата должен отобразиться, но ещё мало времени прошло. Обычно с момента создания электронного медицинского документа врачом до его поступления на Госуслуги проходит не более 1 рабочего дня, но иногда это может занять до 30 рабочих дней, а больничные смотрите в СФР, в социальном фонде России, я прикрепила, как это выглядит, сайт СФР, туда зайдёте через Гос услуги) Добавила, как выглядит название. Если ответ понравился-напишите отзыв, если не поняли-звоните, покажу на видео, как искать)

Прикрепила, как на сайте СФР выглядят больничные) мой один был всего) именно на СФР

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 действительно предусматривают возможность электронного документооборота в части воинского учёта граждан, но получить безусловные подтверждения того когда именно необходимая информация станет доступна военкомату вряд ли получится, система документооборота работает не без сбоев, точных сроков передачи данных как и гарантии их соблюдения нет, особенно в выходные дни, а потому ему лучше не рассчитывать на своевременное получение военкоматом данных о нетрудоспособности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!