Если мне отказались в продуктовом магазине "Пятерочка" продавать продукты, куда можно обратиться по этому поводу?

, Елена, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Договор розничной купли-продажи является публичным договором, заключаемым коммерческой организацией и устанавливающей её обязанности по продаже товаров, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Ваши права, как потребителя, нарушены.

Рекомендую Вам обратиться в Роспотребнадзор. Это можно сделать как лично, так и через их сайт в разделе «Обращения граждан».

Продавца через суд можно принудить к продаже, при этом покупатель также вправе потребовать возмещения убытков, которые он понес из-за невозможности своевременно приобрести имевшийся в продаже товар.

За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.