Могут ли призвать сына на контрактную службу, если он один сын и его мать инвалид 1 группы?

, Александр Наумов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Важно понимать — на контрактную службу не призывают, человек сам принимает решение о заключении контракта, он имеет право этого не делать, если не считает нужным или проблемы в семье не позволят должным образом исполнять обязанности по контракту. Если он предпочитает остаться и помогать матери, он имеет полное право не заключать контракт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!