Взломали страницу вконтакте и наши фотографии интимного характера, каждый месяц требуют деньги чтобы эти фото не попали в сообщения моим друзьями

, Егор, Луганск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Взломали страницу вконтакте и наши фотографии интимного характера, каждый месяц требуют деньги чтобы эти фото не попали в сообщения моим друзьями

 Обращайтесь в полицию с заявлением. Другого пути нет. Напишите всем друзьям, что Вас взломали.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна