Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за

Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за него чтоб он ушел или чтоб ему отдали или купили квартиру живет он в ней 28 лет может ли он претендовать на квартиру или спрашивать деньги за ее ремонт

, Юлиана, г. Надым
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлиана! г. Надым.

Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за него чтоб он ушел или чтоб ему отдали или купили квартиру живет он в ней 28 лет может ли он претендовать на квартиру или спрашивать деньги за ее ремонт

 Если этот человек не является собственником квартиры или доли в ней, а также не «прописан», т.е. не зарегистрированным по данному адресу, в этой квартире, то ничего не может требовать, кроме «своего вложения» в ремонт ,  и то, если докажет, что ремонт произведен за счет его средств и с Вашего согласия собственников.