Другими словами, сделать так, что бы я видела куда уходят деньги со счёта?

Добрый день! Вопрос по ИП. Нас 2 семьи, ип(рыбные магазины) открыто на семью брата, которые распоряжаются всеми счетами. Возможно ли сделать счёт открытым для всех участников данного бизнеса? Другими словами, сделать так, что бы я видела куда уходят деньги со счёта?

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юрлица. Поэтому нет никаких

участников данного бизнеса

 Хотите быть участниками и иметь контроль — создавайте ООО.

Доступ к расчетному счету ИП может иметь только сам ИП или его представитель по доверенности (порядок ее оформления надо уточнять в конкретном банке).

Лучше не вести с родней бизнес таким образом. По итогу чаще всего происходит следующее: родня ругается из-за денег, а весь «выхлоп» получает только тот, кто зарегистрирован как ИП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).