Какой порядок восстановления документов и может ли мама за него восстановить документы и получить копию контракта?

Добрый день! Мой брат подписал контракт на сво из ик. Все документы на него были утеряны. Он получил осколочные ранения. Операцию ему не делают, т.к. нет документов. Его командир неоднократно подавал запрос на документы, ответ не приходит. Находится в госпитале. Какой порядок восстановления документов и может ли мама за него восстановить документы и получить копию контракта? Спасибо

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Нет, по общему правилу мать не является законным представителем совершеннолетнего гражданина, а потому по правилам Гражданского Кодекса РФ надо ему оформить доверенность на представителя, заверив её у командира части или начальника госпиталя, чтобы представитель по доверенности мог совершать все необходимые действия от его имени.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!