Как разделить квитанции если она против?

Мы 3 собственника в 3х квартире, Я муж и золовка. У нас долевая собственность , но нет выдела в натуре. Мы с мужем хотим продать нашу долю. Какие наши шаги ? Золовка хочет участвовать в продажи всей кв и просит нас не делать выдел так как цена на кв упадет. Как нам быть? Как разделить квитанции если она против? С чего начать?

, юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юлия!

Золовка хочет участвовать в продажи всей кв и просит нас не делать выдел так как цена на кв упадет. Как нам быть?

 решать только вам. Конечно, продать всю квартиру выгоднее, чем долю, да еще постороннему лицу.

Как разделить квитанции если она против?

 Вам ее согласие не требуется. Каждый долевой собственник вправе обратиться в УК и РСО, с которыми заключены прямые договоры, с требованием заключить с ним отдельный договор и выдавать отдельный платежный документ.

С чего начать?

 смотря что начинать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).