Куда плзвонить Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.

У. Меня вопрос

Куда мне позвонить .

Сын с 22 гола назодится на сво. Получил военную травмму ноги оскольчатый перелом колена. Через некоторое время полусил ранение проникающке в брюшную полость осколки в ноге а руке в голове.

Сейчас после операции урезалт кишку.

Находится в зоне сво.

И его отправляют на передок.

Здоровье у него ужас. Блюёт кровью отлежал недавно в стационаре там язва .

Куда плзвонить Подскажите пожалуйста

, Щербина Любовь Николаевна, г. Москва
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В вашем вопросе два вопроса-обжалование ВВК и неполучение выплат. Обжаловать заключение военно-врачебной комиссии вправе сам военнослужащий, в отношении которого заключение выдано, либо по доверенности – представитель военнослужащего. Точно также по вопросу получения выплат надо обратиться в военкомат, в случае нарушения прав можно обратиться в военную прокуратуру или обжаловать в суде. Кроме того, к вопросу о ВВК, у вас есть право пройти военно-врачебную экспертизу, независимую(Закона N 53-ФЗ; п. 8 Положения N 565), затем направить результаты в вышестоящую ВВК(врачебно-военную комиссию), указать причины, по которым вы не согласны с принятым предыдущим заключением. Если вышестоящая ВВК найдёт нарушения, то вашего сына положат на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Но юридическую силу будут иметь заключение именно военно-врачебных комиссий, а далее, если не устроит заключение вышестоящей ВВК, то надо обращаться в суд, это длительный процесс и трудоёмкий, в одном вопросе тут не написать полный алгоритм действий, главное ещё и то, чтобы ваш сын был согласен на все эти действия.