Снимут ли ликвидацию автоматически или же нужно направлять возражение?

фнс поставила процесс ликвидации ооо в связи с недостоверностью юр.адреса и директора,после этого произошла смена юр.адреса и директора. снимут ли ликвидацию автоматически или же нужно направлять возражение?

, Андрей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

снимут ли ликвидацию автоматически или же нужно направлять возражение?

Автоматически не снимут.

Вам не нужно обжаловать действия ФНС иначе будет отказ. Так как наличие недостоверного адреса имело место быть.

Нужно предоставить в регистрирующий орган документы для внесения в ЕГРЮЛ изменений в сведения, в отношении которых содержится запись о недостоверности.

Информируем, что при фактическом устранении недостоверности сведений об адресе после внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности, заявитель вправе устранить допущенную недобросовестность путем представления в регистрирующий орган заявления по форме № Р 14001 с указанием, в том числе текущего адреса и приложением правоустанавливающих документов, а не посредством обжалования действий регистрирующего органа.

www.nalog.gov.ru/rn27/news/activities_fts/9011659/

Руководствоваться нужно Статья 22. Порядок государственной регистрации при ликвидации юридического лица или при исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

7. Если в течение сроков, предусмотренных пунктом 4 или 7 статьи 21.1 настоящего Федерального закона, возражения, предусмотренные пунктом 3 статьи 21.1 настоящего Федерального закона, или заявление, предусмотренное пунктом 3.1 статьи 21.1 настоящего Федерального закона, не направлены или не представлены, регистрирующий орган исключает юридическое лицо из единого государственного реестра юридических лиц путем внесения в указанный государственный реестр соответствующей записи.