Здргпришла смс на телефон такого содержания, это могут быть коллекторы или это МВД?

Здргпришла смс на телефон такого содержания,это могут быть коллекторы или это МВД?

Арутюнян Л. О., 06.11.1992 г.р. Извещаю, Вас, в соот.со ст. 188УПК РФ о том,что необходимо явиться в МВД,для дачи объяснений.При себе иметь паспорт.(Повестка направлена по месту регистрации).В случае неявки можете быть подвергнуты приводу в порядке 113 УПК РФ.Ст.л-т. Буданова Ю.В.

, Людмила, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Смс по телефону не является письменным извещением, поэтому вы не обязаны являться по такому сообщению. Если вам придёт официальная повестка на почту, то в таком случае да, явка обязательна, а по телефону, это могут быть и мошенники.

Вообщем ждите официальной повестки в письменном виде (статья 188 УПК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.