Добрый вечер, работодатель начисляет аванс и зп на карту, но при сдаче отчёта, сумму начисленных денег работник обязан вернуть

Добрый вечер, работодатель начисляет аванс и зп на карту , но при сдаче отчёта , сумму начисленных денег работник обязан вернуть

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения действия вашего работодателя являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении организации за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!