Покупатель примеряя испортил в магазине дорогую вещь помадой, которая хим чистке не подлежит, помада

Покупатель примеряя испортил в магазине дорогую вещь помадой ,которая хим чистке не подлежит,помада водостойкая и тоже просто оттереть не получается ,покупатель был информирован табличкой в примерочной не пачкать вещь ,как быть в этой ситуации?

, Габриела, г. Обнинск
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 N 14-ФЗ предусмотрена обязанность возмещения вреда, причиненного имуществу, в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, Вы имеете право требовать от покупателя возмещения вреда.