Можно ли в завещании написать что я хочу завещать человеку абсолютно все свое имущество

Здравствуйте. Можно ли в завещании написать что я хочу завещать человеку абсолютно все свое имущество. Не расписывая детально.

, Валентина Антоновна, г. Новороссийск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина Антоновна! Да, можно, ведь согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1120. Право завещать любое имущество

 Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно можете, в завещании будет указана фраза: «завещаю всё имущество, которое будет мне принадлежать на день смерти Иванову Ивану Ивановичу…»