Что мне теперь делать только яерез суд разводиться?

Здрастауйте, выходила замуж под фамилией бывшего мужа не успев изменить паспорт и фамилию на, девечью измениоа ее только уже в браке с 2 мужем теперь разводить меня не хотят потому что по паспорту я одной фамилией а по свидельству, о браке с другой. Что мне теперь делать только яерез суд разводиться?

, Диана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана!

Что мне теперь делать только яерез суд разводиться?

 документы и в суде должны совпадать.

Вы выходили замуж с фамилией, скажем, Иванова.

Будучи в браке сменили ее на Петрова.

Но на смену фамилии у вас же есть свидетельство о перемене имени? Оно должно быть.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» — Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены),… лица, переменившего имя;

Его и представьте как доказательство, что вы есть вы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.