Подскажите, пожалуйста, если на меня оформлен микрозайм третьим лицом, используя мои паспортные данные, фото

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если на меня оформлен микрозайм третьим лицом, используя мои паспортные данные, фото, а также имея доступ к моей именной банковской карте, имею ли я правда не выплачивать данный займ?

В полицию обращалась, заявление написано, но доказательств вины определенного человека (подозреваемого) недостаточно, дело хотят приостановить.

, Анастасия, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам надо обратиться с иском в суд о признании договора недействительным.